建设预中标公示
当前您所在的位置:  中心首页 >>  建设预中标公示
建设预中标公示 返回
省道217线海勃湾绕城段工程设计施工总承包招标
发布时间: 2019-04-08 10:26:40 发布人:System
     新利国际网址-新利18官网下载-新利18体育app苹果版

省道217线海勃湾绕城段工程设计施工总承包招标

中标候选人公示

省道217线海勃湾绕城段工程设计施工总承包招标于201944日上午在乌海市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

HBWRCZCB标段:

推荐第1中标候选人

乌海市公路工程有限公司

天津市市政工程设计研究院

投标报价

833,049,675

工期

36个月

安全目标

零事故

质量要求

勘察设计要求的质量标准:符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定;施工要求的质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定优良

项目总负责人

武志宇

职称资格

高级工程师

设计负责人

熊文胜

职称资格

正高级工程师

设计负责人个人业绩

1、 蓟汕高速公路(津滨高速—津晋高速)工程勘察设计1合同;

2、 津沧高速公路(津静公路立交—张家窝立交)改造工程勘察设计(一合同)

3、 佛山-环西拓工程北环段勘察设计(XTBHKS-02)合同段;

项目经理

刘贵

建造师证书编号

00098529

项目经理个人业绩

乌海市海南区-乌达区一级公路工程(二合同段);

项目总工

尹志国

职称资格

高级工程师

项目总工个人业绩

乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第二标段

试验室主任

李燕

职称资格

工程师

试验室主任个人业绩

乌海市海南区-乌达区一级公路工程(二合同段);

财务负责人

乔虹

职称资格

会计师

财务负责人个人业绩

乌海市海南区-乌达区一级公路工程(二合同段);

安全负责人

杨绍文

职称资格

工程师

安全负责人个人业绩

乌海市海南区-乌达区一级公路工程(二合同段);

投标单位填报的业绩

施工:

1、内蒙古乌兰察布市集宁东绕城高速公路补充工程土建TJ-1标段;

2、乌海市海南区-乌达区一级公路工程(二合同段);

3、内蒙古科布尔至卓资山段公路建设项目土建工程TJ-1标段;

4、国道306线凌源(辽蒙界)至赤峰补充工程赤峰(南大营子)至赤峰文钟段土建工程TJ-01标段;

设计:

1、 海南省文昌至琼海高速公路工程;

2、 乌兰察布市机场快速通道工程勘察设计SJ-01标段;

3、 国道208线集宁区(合义永村)至察右前旗(武家村)段公路工程建设项目勘察设计JQSJ-01标段;

4、 佛山—环西拓工程北环段勘察设计(XTBHKS-02)合同段;

推荐第2中标候选人

中交路桥建设有限公司

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

投标报价

838,867,018

工期

36个月

安全目标

零事故

质量要求

勘察设计要求的质量标准:符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定;施工要求的质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定优良

项目总负责人

张千管

职称资格

教授级高级工程师

设计负责人

查明高

职称资格

教授级高级工程师

设计负责人个人业绩

1、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程A4合同段;

2、大普至潮州高速公路A2标段;

3、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段A1合同段;

4、南昌至九江高速公路改扩建工程CJGSJ1标段;

项目经理

李一凡

建造师证书编号

00275003

项目经理个人业绩

鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT02合同段;

项目总工

马晓兵

职称资格

高级工程师

项目总工个人业绩

鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT02合同段;

试验室主任

张伯涛

职称资格

工程师

试验室主任个人业绩

辽宁省丹东-通化高速公路路基工程第4合同段;

财务负责人

王书敏

职称资格

会计师

财务负责人个人业绩

洛阳至南阳高速寄料至分水岭段土建工程第8合同段;

安全负责人

吕力现

职称资格

工程师

安全负责人个人业绩

重庆沿江高速公路忠县至万州段第LM2标段

投标单位填报的业绩

施工:

1S215线三叉口-莎车高速公路建设项目第二合同段;

2、鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT02合同段;

3、鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT04合同段;

4、安徽省望东长江公路大桥土建工程WDQ-03标段;

5、贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第TJ6标段;

设计;

1、 仁堔高速公路仁化至新丰段工程勘察设计A2合同段

2、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程A4合同段;

2、 河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段工程勘察设计A3合同段;

5、 大普至潮州高速公路A2标段;

6、 都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段DASJ-1合同段;

7、 京新高速公路临河至白疙瘩段(蒙甘界)公路(阿拉善盟境内)施工图勘察设计LBGL-9标段;

推荐第3中标候选人

山东省公路建设(集团)有限公司

山东省交通规划设计院

投标报价

838,871,791

项目总负责人

都桂江

职称资格

高级工程师

设计负责人

于坤

职称资格

工程师技术应用

研究员

设计负责人个人业绩

1、山东省岚山至罗庄公路项目勘察设计LLSJ2合同段;

2、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段(含威信至叙永段)勘察设计第SJ-1标段;

工期

36个月

安全目标

零事故

质量要求

勘察设计要求的质量标准:符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定;施工要求的质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定优良

项目经理

 

建造师证书编号

00021413

项目经理个人业绩

1、山东省荣成至文登高速公路路桥工程施工第二合同段;

2、高唐至邢台高速公路高唐至临清段第三合同段;

项目总工

孙天生

职称资格

高级工程师

项目总工个人业绩

济南至东营高速公路路桥工程第十七标段

试验室主任

辛星

职称资格

高级工程师

试验室主任个人业绩

蓬莱至栖霞高速公路路基、桥梁工程施工三标段

财务负责人

丁宁

职称资格

会计师

财务负责人个人业绩

蓬莱至栖霞高速公路路基、桥梁工程施工三标段

安全负责人

王润东

职称资格

工程师

安全负责人个人业绩

山东省荣成至文登高速公路路桥工程施工第二合同段

投标单位填报的业绩

施工:

1、广西梧州至柳州高速公路土建工程NO.A1-4

2、德商公路德州(鲁冀界)至夏津段SG2标段;

3、德商公路聊城至范县(鲁豫界)段路桥工程一标段;

4、济南至东营高速公路路桥工程第十七标段;

5、山东省荣成至文登高速公路路桥工程施工二合同段;

设计:

1、 宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段(含威信至叙永段)勘察设计SJ-1标段;

2、 山东省岚山至罗庄公路项目勘察设计LLSJ2合同段;

3、 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段勘察设计;

4、 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程勘察设计;

5、 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段一标段勘察设计;

6、 滨莱高速公路淄博西至莱芜段扩建工程;

7、 S201威东县田和至温泉段改建工程勘察设计SJ-1合同段;

8、 S234沂台线南延工程台儿庄雷草至李山口(鲁苏界)段工程;

 

未通过评审的投标人名单及否决依据和原因

投标人名称

否决依据和原因

内蒙古东昊建设集团有限公司

联合体成员“黑龙江省公路勘察设计院”同时为投标人“江西中煤建设集团有限公司”的联合体成员单位,不满足招标文件投标人须知第1.4.23)的规定,不满足招标文件评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(11)条规定。

山西路众道桥有限公司

投标文件所附第二项勘察设计业绩的两阶段施工图设计批复中未体现交通安全设施工程内容,交通安全设施工程勘察设计业绩不满足招标文件规定,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(4)条规定。

中交第二航务工程局有限公司

联合体成员中交第一公路勘察设计研究院有限公司为招标项目前期工作提供咨询服务,不满足招标文件评标办法资格评审标准中第(8)条规定

中交一公局第五工程有限公司

投标保函中填写的投标人名称与投标人名称不一致,不满足招标文件评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(3)条c款规定。

江西中煤建设集团有限公司

联合体成员黑龙江省公路勘察设计院同时为投标人内蒙古东昊建设集团有限公司的联合体成员单位,不满足招标文件投标人须知第1.4.23)的规定,不满足招标文件评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(11)条规定。

中国建筑第八工程局有限公司

1、项目经理刘俊峰、项目总工贾同安、安全负责人刘喜伟未附安全生产考核合格证书的网页截图复印件,不满足招标文件评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条c;
2
、联合体成员“中交公路规划设计院有限公司”为招标项目前期工作提供咨询服务,不满足招标文件评标办法资格评审标准中第(8)条规定。

 

公示时间从2019482019410根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

 

招标人监督机构:乌海市交通运输局

    址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区黄河西街6

    话:0473-2052184

    编:016000

 

人:乌海市交通运输局

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

人:刘女士    先生

    话:0473-2052173  17804713071